湖北汽车工业学院2025年端午节教职工福利物资采购项目结果公告

发布日期:2025-05-13   浏览次数:

一、项目实施概况

项目执行编号: HCG20250053

采购计划编号:QYZC-2025-010

主办单位:湖北汽车工业学院工会

协办单位:湖北汽车工业学院离退休工作处

执行情况:

1、截至20250513上午09点30分,7家供应商按时递交物资样品及报价材料。

2、项目评审委员会审定所递交样品通过符合性审查的有效报价供应商为43家供应商样品被否决的原因分别为:

1)未按规定的品类递交样品。

2)未按规定的产品生产日期时限递交样品。

3)未按规定的规格、重量递交样品。

3、本项目以供应商封装递交的报价单为唯一价格依据,未组织现场多轮次报价。

二、成交结果信息:

依据“符合同等条件的低价优先”的成交原则,本项目成交信息如下:

1、成交单位:湖北襄十随神文化产业发展有限公司

2、成交价格:

(1)食品套餐成交单价:461.00/人份

(2)洗护清洁套餐成交单价:440.00元/人份

(3)成交总价(测算值):¥738867.00元(按1614人测算)

3、成交标的信息:

采购事项名称

预估数量

计量单位

价(元)

食品套餐

诸老大粽子礼盒 中华老字号 产地;浙江,净含量不低于1.1KG

1367

50

太粮泰国茉莉香米 太粮泰国茉莉香米,十斤,产品等级:一级。真空包装,原料产地:泰国  泰国进口原粮标志

1367

52

鲁花高油酸花生油 5L 

1367

173

黄天鹅鸡蛋 可生食鸡蛋50枚,净重不低于3KG交货时保质期不少于15天

1367

100

润心有机山茶油 纯山茶籽油,压榨一级,1L铁桶装

1367

86

小计

461

洗护清洁套餐

诸老大粽子礼盒 中华老字号 产地;浙江,净含量不低于1.1KG

247

50

施华蔻氨基酸赋活修复洗发水 400ML

247

63

超能APG洗衣液 薰衣草洗衣液,2.5KG装2桶为一组

247

75

①力士沐浴露(莹润桃花香)、②力士沐浴露(闪亮冰爽)各1瓶、每瓶1KG

247

60

舒适达多效护理抗敏感牙膏 4支、每支180g

247

135

大公鸡油污清洁剂 3瓶、每瓶600ML

247

57

小计

440

技术要求:

1、诸老大粽子礼盒:净含量不低于1.1KG,生产日期5月以后(投标样品可以为4月)

2、太粮泰国茉莉香米:符合GB/T 1354 生产日期2025年2月以后

3、鲁花高油酸花生油:生产日期2025年4月以后(投标样品可以为1月以后)

4、黄天鹅鸡蛋:净重不低于3KG,交货时保质期不少于15天

5、润心有机山茶油:生产日期2025年4月份以后

6、施华蔻氨基酸赋活修复洗发水:使用有效期不早于2027年12月

7、超能APG洗衣液:薰衣草洗衣液,使用有效期不早于2027年2月

8、①力士沐浴露(莹润桃花香)、②力士沐浴露(闪亮冰爽):各1瓶、每瓶1KG  使用有效期不早于2027年2月

9、舒适达多效护理抗敏感牙膏:4支、每支180g  使用有效期不早于2027年12月

10、大公鸡油污清洁剂:意大利原装进口,3瓶、每瓶600ML

 

4、承诺服务期限:合同签订后25日内完成交付。

三、公告期限:

自本公示发布之日起1个工作日

四、其它补充事宜    

1、其他按时递交报价文件及样品的供应商如对本项目采购过程及上述采购结果有异议的,可以在本公告期限届满之日起3个工作日内,以正式书面形式向采购人一次性提出质疑,质疑材料内容须包含质疑人基本信息、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求并提供举证材料及法律依据,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2、供应商递交质疑材料被受理后5个工作日内,由湖北汽车工业学院工会委员会对供应商所提质疑诉求及相关事实依据举证材料进行研判并作出书面答复。

3、供应商对答复内容不满意或质疑受理单位未按规定时限作出书面答复的,可在质疑答复期满后5个工作日内向学校采购管理部门递交投诉材料,投诉事项不得超出质疑事项范围,逾期未提交的将不予受理。

4、未参与递交报价文件及样品的供应商不具备对本项目的质疑、投诉资格。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:湖北汽车工业学院工会

联系方式:0719-8238144

联系人:张老师、陈老师

2、采购管理部门信息

机构名称:湖北汽车工业学院国有资产与实验室管理处(招标办)

联系方式:0719-8207156

联系人:华老师、谢老师

上一篇: 湖北汽车工业学院同等学力申请硕士学位校外学习中心管理团队(机构)遴选项目中标(成交)结果公告

下一篇: 湖北汽车工业学院2025年春节教职工节日福利物资采购项目结果公告